Адрес компании: г.Норильск, улица 50 лет Октября, офис 401. Тел. +7 (8412) 4 11 67

 Информационный портал о Норильске

Новости

Компания Sony представила консоль PlayStation 4

В феврале 2013года корпорацией Sony была представлена игровая консоль нового поколения Play Station 4. Тогда корпорация раскрыла все технические характеристики новой приставки, но не раскрыла перед аудиторией внешний вид консоли.

Подробнее...

Новые Apple MacBook Air: преимущества

Недавно на открытии мероприятия WWDC в городе Сан-Франциско были представлены усовершенствованные тонкие ноутбуки линейки MacBookAir.

Подробнее...

В ближайшие дни в Европе поступит в продажу Nokia Lumia 925

Корпорация Nokia анонсировала свое новое детище – смартфон Lumia 925 – еще в мае, но только на днях объявила о начале продаж.

Подробнее...

Изделия из стеклофибробетона

 
Производить изделия из стеклофибробетона весьма просто и очень выгодно. Изделия отличаются экологической чистотой и высокой прочностью, долговечностью. Классифицируются изделия из стеклофибробетона обычно исходя из типа армирования. Армированы изделия из такого бетона могут быть по-разному, исходя из этого, они разделяются на изделия с комбинированным армированием и фибровым. В первой категории используется не только стекловолокно, но стержневая, проволочная арматура из стали. Изделия второй группы изготовлены с использованием одних только фибр из стекловолокна, распределенных по всему объему конструкции или изделия. 
Если при строительстве заинтересованы в снижении собственного веса, повышении стойкости к растрескиванию и расслаиванию, защите от проникновения воды, долговечности, повышении ударной вязкости и сопротивлении к истиранию, а также улучшении экологической чистоты и архитектурной выразительности, тостеклофибробетон будет идеальным решением. Существует несколько способов изготовления элементов из стеклофибробетона, которые применяются в зависимости от ситуации и нужд. Первый из них – это однослойные панели с ребрами жесткости, а другой – это несъемная опалубка с заливкой. 
Изделия из стеклофибробетона могут обладать различными формами и узорами – это может быть и строгий рисунок, и любые свободные формы, элементы геральдики и орнаменты. Для этого нужно лишь применить соответствующую рельефную заготовку, выполненную из дерева, металла, полиуретана или пластика.