Адрес компании: г.Норильск, улица 50 лет Октября, офис 401. Тел. +7 (8412) 4 11 67

 Информационный портал о Норильске

Новости

Компания Sony представила консоль PlayStation 4

В феврале 2013года корпорацией Sony была представлена игровая консоль нового поколения Play Station 4. Тогда корпорация раскрыла все технические характеристики новой приставки, но не раскрыла перед аудиторией внешний вид консоли.

Подробнее...

Новые Apple MacBook Air: преимущества

Недавно на открытии мероприятия WWDC в городе Сан-Франциско были представлены усовершенствованные тонкие ноутбуки линейки MacBookAir.

Подробнее...

В ближайшие дни в Европе поступит в продажу Nokia Lumia 925

Корпорация Nokia анонсировала свое новое детище – смартфон Lumia 925 – еще в мае, но только на днях объявила о начале продаж.

Подробнее...

Как выбрать хорошие обои?

Если вы затеяли ремонт и не можете выбрать обои, то эта статья вам очень пригодится. Первым делом стоит учесть, что с помощью правильных обоев можно очень хорошо скорректировать все недостатки комнаты. К примеру, обои с вертикальными полосами визуально «поднимут» потолок, а вот для маленьких помещений специалисты рекомендуют выбирать полотна с мелким расплывчатым рисункам. Если стены в помещении не идеальны, то лучше выбирать жидкие или рельефные обои. Жидкие обои заполняют даже самые маленькие трещинки, а рельефные – визуально маскируют все недостатки. Особо важную роль играет цвет обоев. Все дело в том, что именно цвет создает ту или унию атмосферу в комнате, и он влияет на наше психологическое здоровье. Так, лучше всего отдавать предпочтение светлым оттенкам. Если вы хотите сделать акценты и использовать яркие цвета, то скомбинируйте несколько оттенков. Так на три стены можно поклеить обои пастельных оттенков, а одну покрыть ярким цветом. Помните, что цвет должен гармонировать с будущим дизайном. Купить обои сегодня не составит труда, но главное выбрать подходящий вариант.

При выборе обоев стоит думать не только о красоте, но и о практичности, так как для каждого типа помещений подходит разное полотно. Для прихожей и кухни отлично подойдут виниловые обои, которые очень быстро и просто моются обыкновенным мыльным раствором. Для детской нужно выбирать самые экологически чистые обои, ведь все химикаты очень сильно влияют на здоровье малыша. В гостиной комнате лучше поклеить текстиль или изысканнуюшелкографию. Если вы любите часто менять внешний облик помещения, то идеальный вариант для вас – это флизелиновые обои, которые можно красить минимум три раза. Помните, что материала всегда нужно покупать с запасом, ведь случаи их порчи вам может не хватить купленного товара.