Адрес компании: г.Норильск, улица 50 лет Октября, офис 401. Тел. +7 (8412) 4 11 67

 Информационный портал о Норильске

Новости

Компания Sony представила консоль PlayStation 4

В феврале 2013года корпорацией Sony была представлена игровая консоль нового поколения Play Station 4. Тогда корпорация раскрыла все технические характеристики новой приставки, но не раскрыла перед аудиторией внешний вид консоли.

Подробнее...

Новые Apple MacBook Air: преимущества

Недавно на открытии мероприятия WWDC в городе Сан-Франциско были представлены усовершенствованные тонкие ноутбуки линейки MacBookAir.

Подробнее...

В ближайшие дни в Европе поступит в продажу Nokia Lumia 925

Корпорация Nokia анонсировала свое новое детище – смартфон Lumia 925 – еще в мае, но только на днях объявила о начале продаж.

Подробнее...

Сваи железобетонные

Как правило, сваи железобетонные используют для того, чтобы улучшить характеристики несущего свойства грунта. Практически для всех возводимых сегодня фундаментов применяют сваи, так как существенно повышает качество всего сооружения. Ознакомится с расценками и посмотреть организации, которые производят сва, Вы можете в каталоге товаров Allbiz.  Такие конструкции стоят гораздо дольше и неподдаются изменением со временем. К тому же, у них значительно повышается срок эксплуатации. Сваи помещают в грунт путем заколачивания. Для этого используют специальные копровые установки с гидравлическим или дизельным молотом. Такие устройства позволяют быстро и эффективно забить сваи.Если в прослойке грунта имеет песок, то для установки применяется лидерное бурение. Так сваи железобетонные помогают даже на слабом грунте возвести качественные здания.

Сваи железобетонные


Сваи представляют собой железобетонные изделия, для создания которых используется тяжелый бетон. Их главная польза заключается в том, что при забивании, за счет опорного давления и бокового трения, на грунт передается нагрузка. Сегодня различаются несколько типов свай. Тип С является самым популярным и востребованным. Такие сваи производятся с применением бетона достаточно тяжелой марки. Их главное преимущество – это водонепроницаемость и высокая морозостойкость. Сваи типа СГ используются для оборудования свайных ростверков стен набережных. Каждый из типов свая имеет свои габариты и особенности, что нужно учитывать в первую очередь. Покупая подобный продукт, вы должны быть полностью уверены в его качестве. Сваи должны пройти лабораторные исследования и подтверждаться сертификатом качества. Хорошие железобетонные сваи могут выдерживать очень большие нагрузки. Также очень хорошо, если изделие будет обработано специальным составом против ржавления, так как это поможет продлить срок службы.