Адрес компании: г.Норильск, улица 50 лет Октября, офис 401. Тел. +7 (8412) 4 11 67

 Информационный портал о Норильске

Новости

Компания Sony представила консоль PlayStation 4

В феврале 2013года корпорацией Sony была представлена игровая консоль нового поколения Play Station 4. Тогда корпорация раскрыла все технические характеристики новой приставки, но не раскрыла перед аудиторией внешний вид консоли.

Подробнее...

Новые Apple MacBook Air: преимущества

Недавно на открытии мероприятия WWDC в городе Сан-Франциско были представлены усовершенствованные тонкие ноутбуки линейки MacBookAir.

Подробнее...

В ближайшие дни в Европе поступит в продажу Nokia Lumia 925

Корпорация Nokia анонсировала свое новое детище – смартфон Lumia 925 – еще в мае, но только на днях объявила о начале продаж.

Подробнее...

Может ли быть вредным натяжной потолок?

Популярность натяжных потолочных конструкций с каждым годом все растет и растет. Вместе с ростом популярности натяжных потолков возрастает и число нелепых мифов о таком продукте. Одним из наиболее спорных вопросов является вред натяжного потолка. Насколько вреден такой потолок для здоровья или самочувствия? Некоторые источники говорят о том, что натяжные потолки могут выделять неприятный запах, а в состав самого материала входит ряд вредных веществ.

Может ли быть вредным натяжной потолок?

Так называемым «вредным веществом» вышеупомянутые источники называют вещество кадмий, входящий в состав ПВХ-пленки. Это химическое вещество абсолютно безопасно и не может нанести какой-либо вред человеческому здоровью или организму в целом. Чтобы понять отсутствие опасности, вам следует узнать, что в той же концентрации данный тяжелый металл присутствует и в воздухе, которым люди дышат каждый день. Совершенно необоснованы заявления о том, что через некоторое время после эксплуатации потолка в комнате появляется неприятный запах. Однако чтобы избежать такого запаха, следует лишь периодически мыть конструкцию обычными моющими средствами. Они позволят удалить пыль, грязь и жир.

Существует еще также миф, будто бы пвх-пленка совершенно «не дышит», если стены в комнате обклеены обоями из идентичного или похожего материала. Этот миф и вовсе кажется детской выдумкой. Словом, если не все, то большинство мифов о натяжных потолках совершенно несостоятельны и неправдивы. Потолочные конструкции такого типа являются абсолютно безопасными и не могут вызывать аллергических реакций.