Адрес компании: г.Норильск, улица 50 лет Октября, офис 401. Тел. +7 (8412) 4 11 67

 Информационный портал о Норильске

Новости

Компания Sony представила консоль PlayStation 4

В феврале 2013года корпорацией Sony была представлена игровая консоль нового поколения Play Station 4. Тогда корпорация раскрыла все технические характеристики новой приставки, но не раскрыла перед аудиторией внешний вид консоли.

Подробнее...

Новые Apple MacBook Air: преимущества

Недавно на открытии мероприятия WWDC в городе Сан-Франциско были представлены усовершенствованные тонкие ноутбуки линейки MacBookAir.

Подробнее...

В ближайшие дни в Европе поступит в продажу Nokia Lumia 925

Корпорация Nokia анонсировала свое новое детище – смартфон Lumia 925 – еще в мае, но только на днях объявила о начале продаж.

Подробнее...

Елисеевский магазин

Елисеевский магазин – это весьма необычная и уникальная достопримечательность Северной столицы. Сам дом был возведен в 1903 году, который предназначался для братьев Елисеевых. Сооружение очень сильно контрастировало со всеми остальными зданиями вокруг. Роскошная отделка, витражи и необычные скульптуры никак не сочетались с классической архитектурой невского проспекта. Такая помпезность была нужна для того, чтобы показать все богатство торгового товарищества. К тому же, такое убранство привлекало богатых покупателей. Особого внимания заслуживает красивый витраж, который покрывает сразу несколько этажей. Это удивительное творение выглядит как огромная витрина. Раньше, внутри было три торговых зала, которые украшали дорогие бронзовые светильники и зеркала. Второй этаж вмещал банк, зал, который сдавали в аренду театралам и коммерческие курсы. В подвалах располагались винные погреба, холодильники и склады.

В советское время магазин получил название «Гастроном», но местные жители по-прежнему называли его Елисеевским. В 1929 году на втором этаже здания открыли Театр сатиры. Во времена блокады здесь шли спектакли с соответствующей тематикой. В восьмидесятых годах прошлого столетия Елисеевский магазин был отреставрирован. Немного позже на здании была установлена мемориальная доска, которая посвящалась купцам Елисеевым. До 2010 года магазин практически не функционировал, но в 2012 году он был снова открыт для покупателей. Стоит отметить, что Елисеевский магазин действительно уникален. Именно здесь можно прочувствовать весь колорит города, его атмосферу и дух. В стенах магазина чувствуется его древняя и интересная история. Так что если вы когда-нибудь приедете в Петербург, то обязательно пройдитесь по этой увлекательной достопримечательности.