Адрес компании: г.Норильск, улица 50 лет Октября, офис 401. Тел. +7 (8412) 4 11 67

 Информационный портал о Норильске

Новости

Компания Sony представила консоль PlayStation 4

В феврале 2013года корпорацией Sony была представлена игровая консоль нового поколения Play Station 4. Тогда корпорация раскрыла все технические характеристики новой приставки, но не раскрыла перед аудиторией внешний вид консоли.

Подробнее...

Новые Apple MacBook Air: преимущества

Недавно на открытии мероприятия WWDC в городе Сан-Франциско были представлены усовершенствованные тонкие ноутбуки линейки MacBookAir.

Подробнее...

В ближайшие дни в Европе поступит в продажу Nokia Lumia 925

Корпорация Nokia анонсировала свое новое детище – смартфон Lumia 925 – еще в мае, но только на днях объявила о начале продаж.

Подробнее...

Кровельные сэндвич панели

Строительные материалы всегда остаются востребованными. Особенно сейчас, когда массово развиваются города, а многоэтажные бизнес- и офис-центры растут один за другим так, что и углядеть не успеваешь. Такая быстрота объясняется использованием сэндвич панелей в качестве основного материала. Прочные, легкие, долговечные, разнообразные и максимально легкие в монтаже конструкции применяются для разного рода объектов. Так, выделяют кровельные сэндвич панели, стеновые сэндвич панели, фасадные, а также сэндвич панели для холодильных камер.

Для устройства крыш сооружений, зданий или иных объектов используют кровельные сэндвич панели. Структура их не отличается от стеновых. Три слоя, наружные два – металлические, а внутренний наполнен утеплителем. Чаще всего – минватой или пенопластом.

119

Единственным отличием между ними являются трапециевидные гофры на внешнем слое, которыми наделены именно панели для кровли и крыш.

Для закрепления сэндвич панелей такого типа используются специальные узлы и крепления. Важно, чтобы между стыками не оставалось пространства, ведь тогда возможны протечки и оседание влаги.

При выборе кровельных сэндвич панелей лучше всего ориентироваться на плотность утеплителя в 130 кг/м3 и толщину оболочки – 0,5 мм.

Монтаж сэндвич панелей осуществляется в сжатые строки, ведь вес панелей небольшой, а способы крепления несложен для профессионалов. К тому же они обеспечат максимальную звуко-, влаго- и теплоизоляцию. Компании-поставщикиhttp://www.spsever.ru/ предоставляют возможность выбора дизайна и цветовой гаммы, хотя для панелей данного типа рекомендуют выбирать светлые тона.