Адрес компании: г.Норильск, улица 50 лет Октября, офис 401. Тел. +7 (8412) 4 11 67

 Информационный портал о Норильске

Новости

Компания Sony представила консоль PlayStation 4

В феврале 2013года корпорацией Sony была представлена игровая консоль нового поколения Play Station 4. Тогда корпорация раскрыла все технические характеристики новой приставки, но не раскрыла перед аудиторией внешний вид консоли.

Подробнее...

Новые Apple MacBook Air: преимущества

Недавно на открытии мероприятия WWDC в городе Сан-Франциско были представлены усовершенствованные тонкие ноутбуки линейки MacBookAir.

Подробнее...

В ближайшие дни в Европе поступит в продажу Nokia Lumia 925

Корпорация Nokia анонсировала свое новое детище – смартфон Lumia 925 – еще в мае, но только на днях объявила о начале продаж.

Подробнее...

Дизельные обогреватели и их предназначение

Холодные помещения с огромными площадями, а то и просто маленькие уютные домики в холодное время года нужно обогревать. Такой вариант, как камины, устроит далеко не каждого, поскольку потребление энергии в этом случае остаётся довольно высоким. Более того, они обеспечивают тепло в радиусе 2мх2м, что не совсем удобно, а длительное их использование ведет к перегреванию.

Современные компании, которые осуществляют комплексное снабжение промышленных предприятий, предлагают высокотехнологичные приборы отопления для помещений разной площади и назначения. Дизельные обогревателии тепловые пушки относятся к классу экономически выгодного отопительногооборудования, ведь по сравнению с электрическими приборами они нагревают помещение за достаточно короткий промежуток времени. Вы экономите на коммунальных платежах, но при этом платите за жидкое дизельное топливо. Единственный вид обогрева, которому уступает дизельный обогреватель по мощности – это газовые котлы.Дизельные обогреватели делят на два вида: прямого нагрева и непрямого нагрева.

120

Обогреватели прямого нагрева чаще всего применяются для обеспечения тепла не в жилых помещениях, к примеру, складах, цехах, производстве, зданиях сельского хозяйства, а также незавершенном строительстве. Дизельные обогреватели прямого нагрева работают на дизельном топливе, они очень просты в монтаже, и их ККД равен почти 100%. Для того, чтобы обогреватель хорошо работал, обязательным условием выступает наличие хорошей вентиляции в помещении.

Что касается обогревателей непрямого нагрева, то они более совершенны по многим технологическим параметрам. В таком приборе оборудована специальная камера сгорания, прибор работает на основе дизельного топлива и керосина.

Температура воздуха, поступающего из такого типа обогревателей может достигать 100 °С, при этом мощность теплового потока также велика.