Адрес компании: г.Норильск, улица 50 лет Октября, офис 401. Тел. +7 (8412) 4 11 67

 Информационный портал о Норильске

Новости

Компания Sony представила консоль PlayStation 4

В феврале 2013года корпорацией Sony была представлена игровая консоль нового поколения Play Station 4. Тогда корпорация раскрыла все технические характеристики новой приставки, но не раскрыла перед аудиторией внешний вид консоли.

Подробнее...

Новые Apple MacBook Air: преимущества

Недавно на открытии мероприятия WWDC в городе Сан-Франциско были представлены усовершенствованные тонкие ноутбуки линейки MacBookAir.

Подробнее...

В ближайшие дни в Европе поступит в продажу Nokia Lumia 925

Корпорация Nokia анонсировала свое новое детище – смартфон Lumia 925 – еще в мае, но только на днях объявила о начале продаж.

Подробнее...

Характеристика опасных грузов

Такой процесс как перевозка опасных грузов имеет массу особенностей, которые обусловлены, конечно, специфичностью таких изделий. Классификация большинства опасных грузов осуществляется самими изготовителями подобной продукции. К категории подобных грузов можно отнести самые разные изделия и товары. Они имеют разную степень опасности, а также различные физические, химические и биологические свойства.

Все опасные грузы разделяются на несколько классов. К примеру, к первому классу опасности относятся взрывчатые вещества и изделия, ко второму – газы, к третьему – легковоспламеняющиеся жидкости и т.д. К опасным грузам также можно отнести вещества, способные к самовозгоранию, выделяющие легковоспламеняющиеся газы, органические пероксиды, инфекционные вещества, радиоактивные материалы, коррозионные вещества, токсичные вещества и др. Для указания опасных свойств таких грузов при их транспортировке применяются соответствующие знаки опасности. Они наносятся прямо на опасный груз или в ту упаковка, которая применяется при перевозке.

Опасность таких грузов обуславливает определенные правила их перевозки. Компания, занимающаяся перевозкой грузов, в том числе опасных грузов, берет на себя всю ответственность за транспортировку подобных товаров. Это значит, что специалисты должным образом упаковывают, перевозят и разгружают такие грузы. Подобными перевозками занимаются специалисты, обладающие достаточным опытом и знаниями по такой работе. В противном случае нельзя гарантировать сохранность груза и безопасность окружающих, транспорта и т.д.