Адрес компании: г.Норильск, улица 50 лет Октября, офис 401. Тел. +7 (8412) 4 11 67

 Информационный портал о Норильске

Новости

Компания Sony представила консоль PlayStation 4

В феврале 2013года корпорацией Sony была представлена игровая консоль нового поколения Play Station 4. Тогда корпорация раскрыла все технические характеристики новой приставки, но не раскрыла перед аудиторией внешний вид консоли.

Подробнее...

Новые Apple MacBook Air: преимущества

Недавно на открытии мероприятия WWDC в городе Сан-Франциско были представлены усовершенствованные тонкие ноутбуки линейки MacBookAir.

Подробнее...

В ближайшие дни в Европе поступит в продажу Nokia Lumia 925

Корпорация Nokia анонсировала свое новое детище – смартфон Lumia 925 – еще в мае, но только на днях объявила о начале продаж.

Подробнее...

Основные правила ухода за смартфоном

Когда лет 5-6 назад смартфоны еще не были так распространены, люди пользовались обыкновенными кнопочными телефонами, которые стоили относительно дешево и позволяли совершать звонки, отправлять текстовые сообщения и играть в простейшие игры. Чтобы такой телефон прослужил дольше, для него покупали чехол, а при первой же поломке сразу шли в салон связи и покупали новую "звонилку".

Сегодня смартфон андроид есть у многих из нас. От тех первых телефонов их отличает стоимость — они стоят в несколько раз дороже, соответственно, хочется принять все возможные меры, чтобы этот современный гаджет проработал как можно дольше и мы могли вдоволь насладиться чудесами современных технологий. Как же ухаживать за своим дорогим Айфоном?

Первое и самое основное правило — покупка чехла. Чехлы бывают самые разные: пластиковые, силиконовые кожаные. Какой бы материал вы не выбрали, постарайтесь, чтобы он был водонепроницаемый — вода это главный враг любого электронного устройства. Особенно бдительными нужно быть в том случае, если вы отправляетесь на море — контакт с пресной водой ваш телефон еще может перенести (его просто нужно хорошенько высушить), если же внутрь попадет соленая вода, то кристаллы соли приведут к замыканию и выходу из строя всех контуров.

В дополнение к чехлу можно купить еще и прозрачную защитную пленку для экрана и камеры. На сайте интернет-магазина "Примо4ки" представлены мобильные телефоны каталог которых включает большое количество моделей, а также вы можете приобрести здесь все необходимые средства по уходу за вашими гаджетами. Чтобы экран не царапался, старайтесь держать телефон не в том отделе сумочки, где у вас лежат ключи и другие металлические предметы.

Не забывайте хотя бы раз в несколько дней протирать экран с помощью мягкой тряпочки и чистящего средства для оргтехники. Со временем на дисплее накапливается жир, к нему прилипают крошки и пыль, в результате появляются царапины.

Не нужно забывать и о внутреннем уходе, то есть об очищении памяти. Как и в любом компьютере, в памяти смартфона сохраняются различные остатки файлов, эскизы, расширения. Если объем этого мусора переваливает за критическую отметку, процессор не справляется со всеми этими данными. Загрузите бесплатное приложение с Google Play, которое очистит кэш и остановит ненужные приложения. Очень хорошо помогает и полное форматирование — не забудьте только сохранить всю важную информацию на внешнем диске.