Адрес компании: г.Норильск, улица 50 лет Октября, офис 401. Тел. +7 (8412) 4 11 67

 Информационный портал о Норильске

Новости

Компания Sony представила консоль PlayStation 4

В феврале 2013года корпорацией Sony была представлена игровая консоль нового поколения Play Station 4. Тогда корпорация раскрыла все технические характеристики новой приставки, но не раскрыла перед аудиторией внешний вид консоли.

Подробнее...

Новые Apple MacBook Air: преимущества

Недавно на открытии мероприятия WWDC в городе Сан-Франциско были представлены усовершенствованные тонкие ноутбуки линейки MacBookAir.

Подробнее...

В ближайшие дни в Европе поступит в продажу Nokia Lumia 925

Корпорация Nokia анонсировала свое новое детище – смартфон Lumia 925 – еще в мае, но только на днях объявила о начале продаж.

Подробнее...

Применение бегущей строки в рекламе

В наше время электронная бегущая строка широко используется для информационных и рекламных целей. Она может применяться в самых разных условиях: в транспорте, в помещении, на улице. Бегущая строка имеет определенные преимущества перед статичной рекламой, она ярче, сильнее привлекает к себе внимание благодаря своей динамичности. Особенно эффектно такая реклама выглядит в сумерках или в темное время суток.

В самом простом случае бегущая строка представляет собой одноцветное светодиодное табло с текстом, движущемся справа налево. Длина строки, как правило, не превышает 36 символов, емкость встроенной памяти может составлять несколько десятков или сотен тысяч знаков. Современные бегущие строки способны отображать, помимо текста, простую графическую информацию, использовать множество шрифтов, выводить текст в две строки, а также применять к нему различные эффекты. При этом они стоят сравнительно недорого и доступны даже для небольших организаций.

Более эффектно смотрится полноцветное электронное табло, состоящее из светодиодных кластеров. Такая бегущая строка имеет сложную электронную начинку и обычно дает достаточно широкие возможности:
* Встроенные часы и термометр
* Отображение фотографий
* Отображение анимации
* Связь по Wi-Fi
* Большой объем памяти
* Встроенные спецэффекты
* Включение и отключение по таймеру
* Подогрев для работы в сильный мороз

За подобное электронное табло приходится платить более серьезную сумму, его приобретение может быть оправдано для организаций, заинтересованных в эффективной рекламе.

Несмотря на то, что в общественном транспорте бегущая строка служит скорее другим целям: информированию пассажиров об остановках, важных событиях и погоде на улице, ее обычно применяют также и для рекламы. Такая рекламная кампания может быть достаточно эффективной, так как в трамвае или автобусе люди гораздо чаще читают объявления, за неимением более интересного занятия в ожидании своей остановки. Поэтому в крупных городах обычно имеются рекламные агентства, специализирующиеся на подобной разновидности рекламы в транспорте.