Адрес компании: г.Норильск, улица 50 лет Октября, офис 401. Тел. +7 (8412) 4 11 67

 Информационный портал о Норильске

Новости

Компания Sony представила консоль PlayStation 4

В феврале 2013года корпорацией Sony была представлена игровая консоль нового поколения Play Station 4. Тогда корпорация раскрыла все технические характеристики новой приставки, но не раскрыла перед аудиторией внешний вид консоли.

Подробнее...

Новые Apple MacBook Air: преимущества

Недавно на открытии мероприятия WWDC в городе Сан-Франциско были представлены усовершенствованные тонкие ноутбуки линейки MacBookAir.

Подробнее...

В ближайшие дни в Европе поступит в продажу Nokia Lumia 925

Корпорация Nokia анонсировала свое новое детище – смартфон Lumia 925 – еще в мае, но только на днях объявила о начале продаж.

Подробнее...

Экспедиция Арктического плавучего университета посетит Норильск

Экспедиция Арктического плавучего университета посетит Норильск
Сегодня – 16 августа 2013 года – северный Норильск посетит экспедиция небезызвестного Арктического плавучего университета. Экспедиция прибудет в город, что познакомиться с территорией района Таймыр, посетить норильский музей истории и освоения и развития Норильского промышленного района, посетить Таймырский краеведческий музей и Таймырский дом народного творчества в районе Дудинка. Эти объекты являются настоящей гордостью Норильска, и их посещение является интересным с туристической и научной точки зрения. 
Результатом посещения города Норильска экспедицией плавучего Антарктического университета станет пресс-конференция, которую участники экспедиции проведут на территории музея истории освоения и развития Норильского промышленного района. Состоится пресс-конференция 16 августа в 18:00. Сама экспедиция Арктического плавучего университета является своеобразным знаком памяти норвежскому полярному исследователю и ученому Фритьофу Нансену. В нынешнем году экспедиция проходит уже в третий раз. В качестве базы для экспедиции было выбрано научно-исследовательское судно под названием «Профессор Молчанов». Не мене 50 человек, включая представителей образовательных и научно-исследовательских учреждений, членов бизнес-сообществ, органов федеральной, муниципальной и региональной власти, а также представителей СМИ России и Норвегии, на протяжении 11 дней будут идти по маршруту Архангельск – Бугрино – Вайгач – Ямал – Диксон – Дудинка.
Экспедиция Арктического плавучего университета планирует сделать две высадки – на острове Диксон и острове Колгуев. В Норильске участники экспедиции обсудят множество интересных вопросов, касающихся геополитики Арктического района, Северо-Восточной России и Арктики в целом.