Адрес компании: г.Норильск, улица 50 лет Октября, офис 401. Тел. +7 (8412) 4 11 67

 Информационный портал о Норильске

Новости

Компания Sony представила консоль PlayStation 4

В феврале 2013года корпорацией Sony была представлена игровая консоль нового поколения Play Station 4. Тогда корпорация раскрыла все технические характеристики новой приставки, но не раскрыла перед аудиторией внешний вид консоли.

Подробнее...

Новые Apple MacBook Air: преимущества

Недавно на открытии мероприятия WWDC в городе Сан-Франциско были представлены усовершенствованные тонкие ноутбуки линейки MacBookAir.

Подробнее...

В ближайшие дни в Европе поступит в продажу Nokia Lumia 925

Корпорация Nokia анонсировала свое новое детище – смартфон Lumia 925 – еще в мае, но только на днях объявила о начале продаж.

Подробнее...

В Норильске проверяют учебные и медицинские учреждения

В Норильске проверяют учебные и медицинские учреждения
В настоящее время в заполярном Норильске осуществляется плановая проверка учебных учреждений. На сегодняшний день уже официально принято три десятка школ и шесть учреждений дополнительного образования. Известно, что работа специальной комиссии продлится до 20 августа. В начале недели будет проверено еще 12 учреждений. Параллельно с проверкой проводятся ремонтные работы в городских школах, на которые в этом году было выделено около 185 миллионов рублей. 
В рамках проверки учебных заведений Норильска учреждения проверяются на соответствие нормам пожарной и физической безопасности, условиям санитарии, гигиены и медицины. Кроме того, комиссия должна убедиться в наличии комфортных условий для осуществления образовательного процесса в заведениях. А вот для проверки всех медицинских учреждений в Норильске были найдены более весомые причины. Внеплановое обследование вызвано фактами чрезвычайных ситуаций в Красноярске – обрушением подпорной стены на проезжую часть и части стены в одной из больницы города. С целью оценки технического состояния медицинских учреждений в  каждом отдельном заведении созданы комиссии. Членами комиссий стали представители обслуживающих организаций, технический персонал, а также замы руководителей по административно-хозяйственным делам. 
Проверка медицинских учреждений Норильска должна завершиться в пятницу, 16 августа. Стоит отметить, что обычно такие проверки проводятся каждый год, но нынешняя проверка стала все-таки внеплановой. В целом медицинским учреждениям в Норильске уделяется достаточное внимание, выделяется значительная сумма средств на ремонтные работы.