Адрес компании: г.Норильск, улица 50 лет Октября, офис 401. Тел. +7 (8412) 4 11 67

 Информационный портал о Норильске

Новости

Компания Sony представила консоль PlayStation 4

В феврале 2013года корпорацией Sony была представлена игровая консоль нового поколения Play Station 4. Тогда корпорация раскрыла все технические характеристики новой приставки, но не раскрыла перед аудиторией внешний вид консоли.

Подробнее...

Новые Apple MacBook Air: преимущества

Недавно на открытии мероприятия WWDC в городе Сан-Франциско были представлены усовершенствованные тонкие ноутбуки линейки MacBookAir.

Подробнее...

В ближайшие дни в Европе поступит в продажу Nokia Lumia 925

Корпорация Nokia анонсировала свое новое детище – смартфон Lumia 925 – еще в мае, но только на днях объявила о начале продаж.

Подробнее...

В Норильске начал действовать обновленный «Закон о тишине»

 «Закон о тишине»
В марте этого года статья 1.1 закона Красноярского края была несколько изменена. Статья определяет, до какого времени в темное время суток граждане могут позволить себе пошуметь, насладиться громкой музыкой или праздничным застольем. Если раньше тишину необходимо было соблюдать с 11 вечера до 6 часов утра, то теперь норильчанам придется контролировать громкость звуков в своем жилище уже с 22 часов вечера и до 9 часов утра. Любые действия, нарушающие покой и тишину в данный период времени, включая и громкую музыку в квартирах, машинах, на балконах и подоконниках, киосках, павильонах, будут квалифицированы как нарушения данной статьи. Исключение составят лишь аварийно-спасательные, ремонтно-восстановительные и другие неотложные рабочие процессы. 
Нарушителям закона 1.1 Красноярского края в качестве наказания грозит либо предупреждение, либо штраф в размере от 500 до 3000 рублей. Должностные лица, в свою очередь, должны будут выложить еще больше – от 5 до 20 тысяч рублей, а юридические – от 10 до 30 тысяч рублей. Как показали почти полгода с момента принятия закона в Красноярском крае, сознательных норильчан стало заметно больше. Во многом это связано с тем, что теперь соседи при громких звуках немедленно обращаются в милицию – «громкие» соседи этого боятся и стараются быть потише. В 2013 году уже было привлечено по данной статье более тысячи человек. Интересно, что за тот же период прошлого года нарушителей было меньше – всего 980. 
Отдельно в законе оговорены и ремонтные работы внутри квартир. За ремонт в неположенное время норильчанам придется выложить от 1 до 4 тысяч рублей.