Адрес компании: г.Норильск, улица 50 лет Октября, офис 401. Тел. +7 (8412) 4 11 67

 Информационный портал о Норильске

Новости

Компания Sony представила консоль PlayStation 4

В феврале 2013года корпорацией Sony была представлена игровая консоль нового поколения Play Station 4. Тогда корпорация раскрыла все технические характеристики новой приставки, но не раскрыла перед аудиторией внешний вид консоли.

Подробнее...

Новые Apple MacBook Air: преимущества

Недавно на открытии мероприятия WWDC в городе Сан-Франциско были представлены усовершенствованные тонкие ноутбуки линейки MacBookAir.

Подробнее...

В ближайшие дни в Европе поступит в продажу Nokia Lumia 925

Корпорация Nokia анонсировала свое новое детище – смартфон Lumia 925 – еще в мае, но только на днях объявила о начале продаж.

Подробнее...

В Норильске возьмутся за школьников

В Норильске возьмутся за школьников
В Норильском крае некоторое время назад стартовала ежегодная профилактическая акция под нехитрым названием «Помоги пойти учиться». В рамках акции будут выявляться дети школьного возраста, не посещающие  занятия в образовательных учреждениях, которым будет оказываться всяческая помощь в подготовке к учебе. Акция на территории Норильского края в нынешнем году проводится уже в двенадцатый раз. Акция не обходится без участия всех учреждений системы профилактики, образовательных учреждений, отдела МВД по Норильску, управления здравоохранения, управления социальной политики, управления по спорту, туризму и молодежной политике, управления по делам культуры и искусства, Центра занятости населения, Центра семьи «Норильский», уголовно-исполнительной инспекции и некоторых других организаций.
В рамках акции «Помоги пойти учиться» будет проведена около пятидесяти разного рода мероприятий. Все они должны завершиться к 1 октября. Известно, что не обойдется без встреч педагогических коллективов с учащимися и их родственниками, совместных рейдов, направленных на оказании помощи нуждающимся семьям, поиска и выявления несовершеннолетних, не подготовленных к новому учебному году либо не приступивших к процессу обучения. Акция также будет сопровождаться информационно-просветительской работой, оказанием материальной и другой помощи семьям, различными благотворительными акциями, концертами и киносеансами, посвященными началу очередного учебного года. 
О фактах непосещения детьми школьного возраста образовательных учреждений можно будет сообщить по телефонам: 43–10–11 — в управлении общего и дошкольного образования; 47–24–72 — в отделе МВД по Норильску; 42–23–61 — в Центре семьи «Норильский»; 46–51–81 — телефон экстренной психологической помощи. Нуждающимся семьям с детьми в соответствии с законом будут также выплачены материальные пособия