Адрес компании: г.Норильск, улица 50 лет Октября, офис 401. Тел. +7 (8412) 4 11 67

 Информационный портал о Норильске

Новости

Компания Sony представила консоль PlayStation 4

В феврале 2013года корпорацией Sony была представлена игровая консоль нового поколения Play Station 4. Тогда корпорация раскрыла все технические характеристики новой приставки, но не раскрыла перед аудиторией внешний вид консоли.

Подробнее...

Новые Apple MacBook Air: преимущества

Недавно на открытии мероприятия WWDC в городе Сан-Франциско были представлены усовершенствованные тонкие ноутбуки линейки MacBookAir.

Подробнее...

В ближайшие дни в Европе поступит в продажу Nokia Lumia 925

Корпорация Nokia анонсировала свое новое детище – смартфон Lumia 925 – еще в мае, но только на днях объявила о начале продаж.

Подробнее...

Охрана загородной недвижимости: комплекс мер

Охрана загородной недвижимости, под которой понимается земельный участок с расположенным на нём коттеджем и хозяйственными постройками, - задача, с которой охранные агентства сталкиваются регулярно.

Комплекс мер охранного характера, как правило, предполагает множество действий, в числе которых возведение ограждающих конструкций, установка периметровых средств обнаружения, монтаж охранных датчиков, приёмно-контрольных приборов, средств оповещения и т.д. Рассмотрим каждый из этапов в отдельности.

Для чего необходимы ограждающие конструкции (заборы, ворота), наверное, всем понятно. Они препятствуют проникновению на объект посторонних лиц. Установкой ограждений, как правило, занимаются строительные компании, специализирующиеся на производстве и монтаже заборов и ворот. Что же касается агентства, в обязанности которого вменяется охрана (ЧОП «Альфа-Антикриминал» также к ним относится), то оно может только порекомендовать те или иные виды ограждающих конструкций, которые могут оказать неплохую помощь в деле охраны объекта недвижимости.

По периметру территории в обязательном порядке устанавливаются средства обнаружения. Их задача – помочь обнаружить вторжение, если таковое произойдёт. Такие средства представляют собой так называемый первый рубеж охраны. Организация второго рубежа – дело «рук» датчиков, таких, как извещатели и детекторы. Их монтируют на основных строениях (коттедже, гараже). Извещатели и детекторы предназначены для обнаружения попыток проникновения на территорию заказчика. И, наконец, третий рубеж охраны замыкают датчики, устанавливаемые внутри строений. Приборы моментально улавливают перемещения нарушителя внутри охраняемого объекта и немедленно передают тревожный сигнал об этом приёмно-контрольному устройству. Отсюда информация, полученная и переработанная, по защищённому каналу связи поступает дальше – непосредственно на пульт охраны. После того как дежурный получает сигнал тревоги, он оповещает об этом группу быстрого реагирования. ГБР в то же мгновение отправляется на объект.

Для того чтобы все средства охраны работали стабильно, необходимо постоянное наличие электричества. Поэтому, помимо периметровых устройств обнаружения и датчиков-извещателей, комплекс мер по созданию безопасности на загородной территории включает в себя монтаж системы бесперебойного электропитания.

По словам Председателя Совета директоров ГПБ «Альфа-Антикриминал» Мангушева Святослава Валерьевича, только полный комплекс мер способен надёжно защитить загородную недвижимость от посягательств посторонних лиц.