Адрес компании: г.Норильск, улица 50 лет Октября, офис 401. Тел. +7 (8412) 4 11 67

 Информационный портал о Норильске

Новости

Компания Sony представила консоль PlayStation 4

В феврале 2013года корпорацией Sony была представлена игровая консоль нового поколения Play Station 4. Тогда корпорация раскрыла все технические характеристики новой приставки, но не раскрыла перед аудиторией внешний вид консоли.

Подробнее...

Новые Apple MacBook Air: преимущества

Недавно на открытии мероприятия WWDC в городе Сан-Франциско были представлены усовершенствованные тонкие ноутбуки линейки MacBookAir.

Подробнее...

В ближайшие дни в Европе поступит в продажу Nokia Lumia 925

Корпорация Nokia анонсировала свое новое детище – смартфон Lumia 925 – еще в мае, но только на днях объявила о начале продаж.

Подробнее...

Новинки в сфере производства пакетов для мусора

С тех пор, как производство пластиковых пакетов для мусора ведется в промышленных масштабах, ведение домашнего хозяйства стало намного проще, ведь появилась возможность аккуратно и без лишних усилий утилизировать мусор. Полиэтиленовые мусорные мешки могут оснащаться специальным шнуром, позволяющим надежно завязать пакет после сбора отходов и предотвратить загрязнение ими окружающей среды в процессе транспортировки. Технология изготовления полиэтиленовой упаковки постоянно совершенствуется, и сегодня исследователи предлагают потребителям новинку, которая станет поистине революционным шагом в сфере утилизации мусора, - пакеты со специальным антибактериальным покрытием. Поговорим о них подробнее.

Зачем нужны такие антибактериальные пакеты?

Давайте подумаем, где в вашем доме наблюдается наибольшая активность бактерий, грибков и других патогенных организмов? Естественно, в мусорном баке. Пищевые и непищевые отходы – это самая благоприятная среда для заселения и размножения бактерий, поэтому вы должны сделать все, что в ваших силах, чтобы оградить свое жилище от проникновения этих микроорганизмов. Мусорные пакеты с антибактериальным покрытием в этом деле будут незаменимы. При их производстве используются специальные добавки, которые не только предотвращают распространение бактерий из мусора, но и эффективно борются с неприятным запахом, который особенно быстро появляется в жаркое время года.

Как работают антибактериальные мусорные пакеты

Если производство пакетов маек для повседневных нужд проходит с использованием обычного полиэтилена или полипропилена, то при экструзии полиэтиленовой пленки для изготовления мусорных мешков нового поколения к гранулам полимера добавляется серебросодержащая соль. В процессе хранения мусора в таком пакете происходит постепенное высвобождение ионов серебра, которые негативно воздействуют на обменные процессы внутри патогенных микроорганизмов, не давая им размножаться и приводя в конечном итоге к гибели бактерий и грибков. Для человека же ионы серебра абсолютно безопасны.

Использование антибактериальных мусорных пакетов – это правильный выбор не только для рядовых потребителей, но и для владельцев офисов и промышленных производств. Не экономьте на своем здоровье: партия специализированных мусорных мешков обойдется вам гораздо дешевле, чем борьба с инфекциями, вызванными деятельностью бактерий и грибков!

Источник: tolkopaket.ru