Адрес компании: г.Норильск, улица 50 лет Октября, офис 401. Тел. +7 (8412) 4 11 67

 Информационный портал о Норильске

Новости

Компания Sony представила консоль PlayStation 4

В феврале 2013года корпорацией Sony была представлена игровая консоль нового поколения Play Station 4. Тогда корпорация раскрыла все технические характеристики новой приставки, но не раскрыла перед аудиторией внешний вид консоли.

Подробнее...

Новые Apple MacBook Air: преимущества

Недавно на открытии мероприятия WWDC в городе Сан-Франциско были представлены усовершенствованные тонкие ноутбуки линейки MacBookAir.

Подробнее...

В ближайшие дни в Европе поступит в продажу Nokia Lumia 925

Корпорация Nokia анонсировала свое новое детище – смартфон Lumia 925 – еще в мае, но только на днях объявила о начале продаж.

Подробнее...

Насосы для бассейна: важность правильного выбора

Одним из наиболее важных элементов садового бассейна является, конечно же, насос. Срок службы бассейна напрямую зависит от того насколько квалифицированно подобран насос, учтены ли его технические характеристики и насколько профессионально он установлен.

 

Не секрет, что строительство бассейна ─ это процесс, при котором необходимо учесть еще и тот факт, что вода в нем должна быть чистой. Над прозрачностью воды в бассейне и работает не знающий устали насос.

 

Насос занимается циркуляцией воды в бассейне, прогоняя ее через всевозможные приспособления, которые обеспечивают подогрев, фильтрацию, обеззараживание и прочее. При выборе насоса необходимо очень тщательно подходить к его техническим характеристикам. Прежде всего, следует решить, какие задачи он будет выполнять, на какой объем бассейна он будет рассчитан, с какой скоростью должен происходить процесс очистки воды, до какой температуры требуется нагрев и т. п.

 

Кроме технических параметров, насосы для бассейна имеют различия в использовании материала для корпуса. Различают насосы с металлическим и пластиковым корпусами.

 

Существует разделение насосов и по типу работы: динамические и объемные. Динамические устанавливаются ниже уровня воды и перегоняют воду лопастями, а объемные ─ выше уровня воды, в них устанавливаются фильтры грубой очистки.

 

На что в первую очередь необходимо обратить внимание, выбирая насосы для бассейна? Главное, это соответствие его параметров и характеристик условиям использования. Например, если поставить слабый насос для работы в большом бассейне, то слишком большая перегрузка очень быстро приведет к поломке прибора.

 

Не менее важным элементом работы насоса является его шумность. На этот фактор также следует обратить внимание, во избежание того, чтобы через пару дней работы насоса у пользователей бассейна не сдали нервы.

 

Подбирая оборудование для бассейна, не стоит забывать и о фильтрах, которые обеспечивают качественную очистку воды. При выборе фильтра следует также учитывать соответствие его технических параметров тем условиям, в которых он будет эксплуатироваться.

 

При эксплуатации насоса следует придерживаться некоторых рекомендаций, которые призваны обеспечить его долгую службу:

 

  •  
  • важно обеспечить постоянный приток воды в насос, поскольку в нем всегда должна быть вода;
  •  
  • время непрерывной работы насоса не должно превышать четырех часов;
  •  
  • не следует допускать замерзание насоса.
  •  

 

Существует еще множество других мелких технических характеристик таких, как напряжение в сети, предельное давление, количество фаз и т. д., которые также следует учитывать при выборе насоса для бассейна.