Адрес компании: г.Норильск, улица 50 лет Октября, офис 401. Тел. +7 (8412) 4 11 67

 Информационный портал о Норильске

Новости

Компания Sony представила консоль PlayStation 4

В феврале 2013года корпорацией Sony была представлена игровая консоль нового поколения Play Station 4. Тогда корпорация раскрыла все технические характеристики новой приставки, но не раскрыла перед аудиторией внешний вид консоли.

Подробнее...

Новые Apple MacBook Air: преимущества

Недавно на открытии мероприятия WWDC в городе Сан-Франциско были представлены усовершенствованные тонкие ноутбуки линейки MacBookAir.

Подробнее...

В ближайшие дни в Европе поступит в продажу Nokia Lumia 925

Корпорация Nokia анонсировала свое новое детище – смартфон Lumia 925 – еще в мае, но только на днях объявила о начале продаж.

Подробнее...

Домашний композитный бассейн – излюбленное место для семейного отдыха

Домашний бассейн – излюбленное место для семейного отдыха во многих странах. Совсем недавно бассейн относили к предметам роскоши, а их установку могли позволить себе только люди, убежденные в своем финансовом благополучии. Сейчас бассейн все чаще становится атрибутом современного дома или квартиры. Он дарит массу приятных эмоций, в особенности во время летнего зноя, когда каждый желает оказаться у водоема. Кроме того, водные процедуры – отличный способ позаботиться о своем здоровье.

Купить бассейн

Внешний вид бассейна подразумевает большую емкость, наполненную водой. Но на самом деле он состоит из сложнейшей системы фильтров для очищения воды, насосов для ее подачи и слива, скиммеров для чистки воды от механических элементов. Современный бассейн также имеет встроенный теплообменник. Слаженная работа всего оборудования создает полностью работоспособный бассейн. Для большинства людей профессиональная терминология в названиях деталей непонятна, а потому заботливому хозяину будет полезно прочесть немного полезной информации, которая поможет не только качественно осуществить строительство бассейна, но и позаботиться о нем в процессе эксплуатации.

Скиммер – деталь бассейна, отвечающая за чистоту его поверхности. С его помощью вода насыщается химией, нагревается, а затем фильтруется. Для купания зимой в бассейн купить необходимо теплообменник.

В случае если бассейн располагается в помещении, то он будет насыщать воздух излишней влагой. Для того чтобы избежать неприятных последствий для здоровья и стен помещения, необходимо приобрести осушитель воздуха. Его задача – контроль микроклимата воздуха и понижение влажности.

Строительство бассейнов

Немаловажными также являются декоративные элементы для бассейна. К таковым можно отнести специальные светильники, которые будут не только выполнять свою первостепенную функцию, но и создадут общий впечатляющий вид. Для придания эстетичного вида также можно использовать фонтан. Бассейн можно сделать еще и развлекательной площадкой, установив развлекательное оборудование для бассейна, например горку, которая порадует не только детей, но и взрослых. Важная деталь - лестница, задача которой не только соответствовать общей стилистической направленности, но и быть крепкой, удобной и надежной.

Случается, что домашний водоем является наиболее удобным местом для тренировок, и бассейн, цена которого значительно меньше годовалого абонемента в элитный спортклуб, идеально справляется со своей задачей при помощи противотока.