Адрес компании: г.Норильск, улица 50 лет Октября, офис 401. Тел. +7 (8412) 4 11 67

 Информационный портал о Норильске

Новости

Компания Sony представила консоль PlayStation 4

В феврале 2013года корпорацией Sony была представлена игровая консоль нового поколения Play Station 4. Тогда корпорация раскрыла все технические характеристики новой приставки, но не раскрыла перед аудиторией внешний вид консоли.

Подробнее...

Новые Apple MacBook Air: преимущества

Недавно на открытии мероприятия WWDC в городе Сан-Франциско были представлены усовершенствованные тонкие ноутбуки линейки MacBookAir.

Подробнее...

В ближайшие дни в Европе поступит в продажу Nokia Lumia 925

Корпорация Nokia анонсировала свое новое детище – смартфон Lumia 925 – еще в мае, но только на днях объявила о начале продаж.

Подробнее...

Сэндвич панели ПВХ

Такой материал используют для строительства каркасных домов, а также при монтаже оконных скосов и дверных перегородок. СИП панели обладают низкой теплопроводностью. Из-за этого конструкции, сооруженные из них в летнее время остаются прохладными, а зимой — теплыми.

По типу облицовки панели могут разделяться на деревянные, металлические, гипсокартонные, бумажные и ПВХ. Каждый тип применяется там, где он наиболее полезен. Сэндвич панели ПВХ применяются как маловесные ограждающие перегородки. По виду утепления они могут быть пенополистироловые или пенополиуретановые. Пенополистирол, используемый в изготовлении панелей не гигроскопичен, то есть не накапливает в себе влагу, поэтому при использовании материала не нужна дополнительная гидроизоляция. Для грызунов и грибка этот материал не представляет особого интереса. Это несомненный плюс в применении сэндвич панелей такого типа. Область применения — это фасад балконов, щиты для рекламы, а также отделка мебельных фасадов. Кроме всего они применяются как отделочный материал.

Как уже говорилось ранее, многослойные панели можно применять как материал для оконных откосов. Для этого подойдут сэндвичпанели с пенополистироловой начинкой и пластиковой облицовкой. Так как пенополистирол влагонепроницаемый, а пластик практически не подвергается изменениям, то именно такая конструкция не подвержена нападению плесени и грибка, если швы будут хорошо изолированы.

Сэндвич панели для откосов обладают несколькими свойствами:

имеют небольшой вес, обладают хорошей тепло- и гидроизоляцией, ударопрочные, высокая шумоизоляция. Поэтому при установке дверей и окон с использованием этих материалов шум с улицы в помещение практически не попадает. Панели с облицовкой в основном из пластика и металла, не подвержены ультрафиолету и легко обрабатываются обычными инструментами по дереву или металлу. Монтируются они к оконному блоку, а большие пустоты заполняются строительной пеной.

Пластиковые сэндвич панели обладают эстетичностью. За ними легко ухаживать и они не боятся влаги. Мыть их можно как абразивными средствами, так и жидкими моющими препаратами, в зависимости от степени загрязнения. Также панели, покрытые пластиком, не боятся выгорания на солнце. Единственный минус, при повреждении пластикового покрытия, панель меняется вся. Она не подвержена ремонту. В основном они служат как вспомогательный строительный материал, то есть отделочный. При помощи пластиковых панелей производят внутреннюю отделку помещений. Цветовая гамма разнообразна, поэтому можно сделать любой дизайн в помещении.

Сэндвич панели — материал будущего. Различное покрытие обеспечивает широкое применение не только как для отделочных работ, но и как основного строительного материала. Относительно недорогая цена делает их доступными практически каждому потребителю. Экологичность материала делает его комфортным для проживания даже самых требовательных потребителей.