Адрес компании: г.Норильск, улица 50 лет Октября, офис 401. Тел. +7 (8412) 4 11 67

 Информационный портал о Норильске

Новости

Компания Sony представила консоль PlayStation 4

В феврале 2013года корпорацией Sony была представлена игровая консоль нового поколения Play Station 4. Тогда корпорация раскрыла все технические характеристики новой приставки, но не раскрыла перед аудиторией внешний вид консоли.

Подробнее...

Новые Apple MacBook Air: преимущества

Недавно на открытии мероприятия WWDC в городе Сан-Франциско были представлены усовершенствованные тонкие ноутбуки линейки MacBookAir.

Подробнее...

В ближайшие дни в Европе поступит в продажу Nokia Lumia 925

Корпорация Nokia анонсировала свое новое детище – смартфон Lumia 925 – еще в мае, но только на днях объявила о начале продаж.

Подробнее...

Антикоррозийная защита стальных конструкций, козырек на балкон, капитальный ремонт фасадов домов

Для возвращения зданиям и сооружениям эстетической привлекательности, которую они теряют с течением времени, их владельцами нередко осуществляется капитальный ремонт фасадов домов. Причем целью капитального ремонта может быть, как обыкновенное восстановление, так и полное изменение внешнего вида фасада (к примеру, если здание планируется использовать по-новому). Поэтому в каждом конкретном случае должен составляться индивидуальный план ремонта, в соответствии с которым и будут действовать специалисты.

Естественно, что говоря о капитальном ремонте фасада, мы имеем в виду не просто улучшение его внешнего вида посредством нанесения штукатурки, перекрашивания в новый цвет или других незначительных изменений. В данном случае осуществляется полное обслуживание строительного объекта, включающее в себя большой перечень работ по его восстановлению и усовершенствованию. В частности, обязательно производится антикоррозийная защита стальных конструкций (если она не была сделана ранее), герметизация стыков и множество других важных операций, направленных на повышение эксплуатационных характеристик объекта.

Однозначно сказать, с какой периодичностью должен проводиться капитальный ремонт зданий или сооружений невозможно. Здесь все зависит непосредственно от характерных особенностей той или иной конструкции, от ее состояния, а также от климатических условий региона, на территории которого располагается здание. Однако владельцам тех или иных строительных объектов следует очень внимательно следить за изменениями их состояния, чтобы иметь возможность своевременно принять необходимые меры.

В промежутках же между проведениями капитальных ремонтов (а такие промежутки могут быть довольно продолжительными) достаточно просто поддерживать здание в хорошем состоянии. Причем помните, что если в процессе эксплуатации строительного объекта вам придется выполнить те или иные работы – хотя бы даже просто установить или поменять козырек на балконе - лучше привлечь к этому профессионалов. Ведь только квалифицированные специалисты способны осуществлять обслуживание современных зданий и сооружений на достаточно высоком качественном уровне, гарантируя грамотность выполнения всех производимых ими работ, а также обязательное соблюдение правил техники безопасности. А услуги таких специалистов стоят относительно недорого – во всяком случае, если соизмерять с теми затратами, которые вам придется понести, если здание придет в плохое состояние и в нем придется преждевременно делать капитальный ремонт.