Адрес компании: г.Норильск, улица 50 лет Октября, офис 401. Тел. +7 (8412) 4 11 67

 Информационный портал о Норильске

Новости

Компания Sony представила консоль PlayStation 4

В феврале 2013года корпорацией Sony была представлена игровая консоль нового поколения Play Station 4. Тогда корпорация раскрыла все технические характеристики новой приставки, но не раскрыла перед аудиторией внешний вид консоли.

Подробнее...

Новые Apple MacBook Air: преимущества

Недавно на открытии мероприятия WWDC в городе Сан-Франциско были представлены усовершенствованные тонкие ноутбуки линейки MacBookAir.

Подробнее...

В ближайшие дни в Европе поступит в продажу Nokia Lumia 925

Корпорация Nokia анонсировала свое новое детище – смартфон Lumia 925 – еще в мае, но только на днях объявила о начале продаж.

Подробнее...

Типы и особенности строительных вибраторов

Качество будущего строения во многом зависит от способов и инструментов, которые были использованы в процессе строительства, а также от применяемых технологий. Для того чтобы фундамент любого здания был прочным и надежным применяют специальный вибратор, который уплотняет бетонную смесь. В каких отраслях чаще всего используется этот аппарат, и как именно с ним работать?

Механизм работы глубинного вибратора

Строителям сложно представить более эффективный инструмент для запрессовки бетона, чем глубинный вибратор. Инструмент погружается в рабочий состав, а колебания, которые передаются по радиусу, формируют плотную массу, удаляя при этом лишний воздух. Такой способ позволяет избежать излишней пористости бетона и сделать его более прочным.

Самый распространенный из всех это поличастотный вибратор для бетона, так как он производит разные по частоте колебания, что приводит к равномерной обработке материала. В зависимости от типа привода, этот строительный аппарат может быть пневматическим, электрическим, а также бензиновым. Модели, различающиеся по частоте вращения вала, могут быть низкочастотными и высокочастотными.

Виды вибраторов

Помимо глубинного, в различных сферах народного хозяйства применяется еще один тип виброоборудования – это площадочный аппарат. Его первоначальное предназначение – уплотнение, отгрузка и транспортировка бетонных смесей. Площадочный вибратор позволяет существенно повысить продуктивность механизированных работ. Для выполнения других технологических работа также используются вибраторы с круговыми колебаниями. Их сфера применения: миникирпичные блочные установки и виброплощадки.

Сферы применения вибраторов

Без этого оборудования сегодня нельзя представить дорожное, гражданское и промышленное строительство, а также машиностроительную отрасль. При выборе той или иной модели необходимо учитывать условия, в которых будет эксплуатироваться аппарат и в каком режиме. Например, на некоторых стройплощадках загородного строительства отсутствует электрическая сеть. В данном случае было бы разумным приобрести аккумуляторное глубинное устройство или с приводом от двигателя внутреннего сгорания. Правильный подбор модели вибратора и производителя упростит и ускорит весь строительный процесс, а конечный результат окажется качественным, надежным и долговечным.