Адрес компании: г.Норильск, улица 50 лет Октября, офис 401. Тел. +7 (8412) 4 11 67

 Информационный портал о Норильске

Новости

Компания Sony представила консоль PlayStation 4

В феврале 2013года корпорацией Sony была представлена игровая консоль нового поколения Play Station 4. Тогда корпорация раскрыла все технические характеристики новой приставки, но не раскрыла перед аудиторией внешний вид консоли.

Подробнее...

Новые Apple MacBook Air: преимущества

Недавно на открытии мероприятия WWDC в городе Сан-Франциско были представлены усовершенствованные тонкие ноутбуки линейки MacBookAir.

Подробнее...

В ближайшие дни в Европе поступит в продажу Nokia Lumia 925

Корпорация Nokia анонсировала свое новое детище – смартфон Lumia 925 – еще в мае, но только на днях объявила о начале продаж.

Подробнее...

Цокольный сайдинг

Такие современные материалы, как цокольный сайдинг, созданные с применением инновационных технологий, постепенно вытеснили другие дорогостоящие материалы, например натуральный камень или дерево. На сегодняшний день появился такой прекрасный материал, который позволяет создавать облицовку цокольной части синтетическими материалами и по внешнему виду это ничем не отличается, от кирпичной облицовки, или натуральным камнем.

Производители создали цокольные панели под камень – по сути, это уникальный виниловый материал. Не зря он завоевал популярность потребителей во всем мире и пришел на смену натуральных материалов для облицовки зданий. Материал уже прошел проверку на прочность временем и своими качествами. Но, при покупке для создания идеальной цокольной картинки, стоит проверить его соответствие определенным параметрам. Например, важно просмотреть горизонтальные и вертикальные стыки, они должны идеально стыковаться между собой. Но при этом помните, что линия стыка будет все равно видна, такова особенность материала. Стоит разъединить панели и еще раз застегнуть и снова застегнуть один в другой по вертикали.

Необходимое количество и цена

Расчет необходимого количеств панелей лучше доверить специалистам, так вы смело сможете сами сделать заказ необходимого количества. Как правило, заказ многие компании выполняют в течение 2-х- 45 дней. Если вы ошибетесь, то это создаст дополнительные хлопоты и задержку отделочных работ. Не стоит покупать слишком дешевый материал, если вы хотите чтобы ваш цоколь надолго сохранился. Можно просмотреть многочисленные сайты, предлагающие в продажу, например фасадные панели под кирпич, и определиться со средней стоимостью материала, перед покупкой.

Советы профессионалов

Многие заблуждаются, выбирая более толстые и жесткие панели. Но прочность материала зависит от его правильного монтажа. Стоит помнить что материал, предназначенный для отделки цоколя, не подходит для внутренней отделки. Желая создать оригинальный фасад дома с правдоподобной имитацией натуральных материалов, выбирайте панели под кирпич или камень, тем боле, что цена на облицовочные панели под кирпич, абсолютно приемлема в сравнении с другими отделочными материалами. Именно адекватная стоимость делает фасадные панели настолько популярными среди потребителей, получившим возможность сделать фасад дома красивым долговечным и прочным, за небольшие деньги.

Для обшивки цокольной цокольными панелями, используют и специальные углы и металлические комплектующие, например наличники на окна, откосы для окон и дверей. Можно использовать и другие материалы, но металлические комплектующие совершенно не боятся выцветания, и механического воздействия. Цокольный сайдинг очень хорошо сочетается разных цветов, что дает возможность их комбинировать, и создавать еще больше оригинальных дизайнерских решений в отделке фасадов.